Преимущества одноэтажных домов из клееного бруса

Преимущества одноэтажного дома из клееного бруса

Стоит отметить, что дома из клееного бруса сегодня очень популярны. У них достаточно эстетичный внешний вид и они легки в уходе. Такие строения имеют массу преимуществ. Дома получаются аккуратными и привлекательными, а брус можно считать отличным аналогом оцилиндрованного бревна. Смотрятся они современно и позволяют строить в разных стилях. Что же касается эксплуатационных особенностей, то различий между клееным брусом и бревнами нет. Стены, которые возведены из бруса, обеспечивают надежную защиту, вы можете не беспокоиться о сквозняках и теплопотерях. Такой эффект достигается за счет того, что брус имеет ровные стороны и детали плотно прилегают между собой. Это положительно влияет и на время строительства из этого материала.

Клееный брус заслуживает особого внимания за счет своих особенностей. Исходя из названия становится понятно, что для производства используется клей. Прежде всего нарезают ламели из дерева толщиной 4-6 сантиметров, а затем их соединяют между собой с помощью специального клея. Таким образом можно добиться типовых размеров. Все брусья не отличаются между собой, у них одинаковые параметры без погрешностей. Многие обеспокоены тем, что клей не способен гарантировать полноценную изоляцию, но на самом деле все с точностью наоборот. При изготовлении используют клей, который не подвергается изменениям через время. За счет этого готовый строительный материал в результате очень крепкий и прочный.

Стоит отметить, что клееный брус имеет широкую сферу применения, его используют не только для строительства жилых домов. Различают несколько видов клееного бруса, который имеет высокую прочность, надежность и устойчивость к внешним факторам: влаге или высокой температуре. Прежде чем начать работать с материалом, его нужно тщательно подготовить и только после этого начинать строительство. Хоть и у материала отсутствует усадка, он может подвергаться заражению, например, плесневыми грибами.

Преимущества материала и конструкций из него

Клееный брус считается одним из дорогостоящих материалов. Он пользуется огромным спросом при строительстве одноэтажных домов. Если вы мечтаете о таком доме, то стоит подробно ознакомиться с преимуществами.

  1. Экологичность. Поскольку материал изготовлен из деревянных ламелей, клей тоже сделан из натуральной основы. Поэтому постройка будет считаться экологически чистым.
  2. Скорость строительства. Одноэтажные дома из клееного бруса достаточно быстро возводятся, вы экономите время на подгонке элементов.
  3. Низкая теплопроводность. Такие дома будут сохранять тепло зимой и не впускать жар летом. Вы сможете сэкономить на утеплении стен.
  4. Долговечность. Такой материал способен прослужить до 50 лет при должном уходе. Чтобы добиться такого результата, рекомендуется периодически устраивать профилактику и посвящать время обработке бруса.

Строительство домов из клееного бруса позволяет создать красивый, экологичный дом. Используя этот материал для строительства, вы сможете воплотить любые замыслы.

734

Заказ звонка

     Закрыть панель