Окна в домах из бруса

У любого владельца при возведении собственного дома возникает важный вопрос – на каком типе окон остановить свой выбор? Архитекторы спорят по этому поводу уже много десятилетий, и мнения разделились. Ряд проектировщиков твердо уверены, что в доме из дерева и окна соответственно должны быть деревянные, а другие поддерживают выбор пластиковых окон.

 

Окна в домах из бруса

Стекла из пластика и металла.

Стекла, материал которых представляет собой смесь металла и пластика, в домах из бруса и деревянных банях обладают рядом достоинств:

  • установка окон производится на специализированный клей и распорки 
  • если подоконник шире проема, то можно применять кронштейны
  • закрепление с помощью монтажной пены
  • фиксирование при помощи скоб
К минусам таких окон относят невысокая пропускная способность для воздуха, и это особенно важно в период холодов, когда отопление работает на максимум и в помещение воздух итак сильно пересушен. И кроме того на таких окнах любые, даже незначительные повреждения и царапины невозможно заретушировать – только заменить окно.

 

Окна в деревянном доме

Окна из дерева


Как элемент декора окна из дерева без проблем подойдут под любой вид отделки и станут украшением вашего дома. Но несмотря на кажущуюся простору посадки, следует переложить процесс установки окон в руки профессионалов.
Эти окна идеально впишутся в любое помещение и внесут нотку уюта и комфорта в ваш дом, при этом являются натуральным природным материалом. Одним из немногих аргументов в пользу отказа от установки окон из дерева может стать лишь желание сэкономить денежные средства. 
К некоторым недостаткам деревянных окон относят не слишком простой способ их очищения от загрязнений, регулярную обработку поверхности как профилактику, а также отсутствие возможности зафиксировать створку в нужном положении.

Нюансы установки пластиковых окон в доме из бруса

Процесс установки окон в загородном доме – не слишком трудоемкий, но обязательно стоит предусмотреть несколько хитростей, чтобы в дальнейшем не возникло трудностей в эксплуатации окон.
Известный факт, что конструкции из дерева со временем проседают, и это нужно обязательно учитывать при установке пластиковых окон в доме из дерева. Избежать проблем в этом случае вам поможет особый способ под названием «обсадка». Он избавит раму окон от излишнего давления со стороны стен дома в процессе дальнейшей усадки. А если вы вдруг захотите поменять окна в доме, где процесс усадки уже прошел, то замена и установка новых окон в этом случае вообще не составит труда.

723

Заказ звонка

     Закрыть панель