Балкон в доме из клееного бруса

Чаще всего в загородных домах балкон используют в зимнее время года, поэтому рекомендуется правильно его утеплить. В отличие от балконов в многоэтажках в городе, здесь нет необходимости собирать документы для его перепланировки. Обязательным считается установка на балконе качественных стеклопакетов. При их монтаже особое внимание стоит уделять стыкам и швам, все они должны быть качественно заделаны. Чтобы сэкономить место при утеплении стен, рекомендуется устанавливать рамы, длина которых меньше длины балкона на расстояние, равное толщине будущего утеплителя. Так же не забудьте о гидроизоляции, обычно о ней стоит позаботиться отдельно. Заделайте все щели, трещины и стыки с помощью герметика из полиуретана. После этого можно установить специальный гидроизоляционный материал на поверхностях, он поможет предотвратить появление конденсата.

дверь на балкон

Чему стоит уделить особое внимание

При установке балкона в доме из клееного бруса не приходится экономить на его площади. Но все равно стоит обязательно уделить внимание при ремонте рациональности использования места. Сделайте основную ставку на хранение вещей в вертикальном положении, используя специальные шкафчики или подвесные полки, они позволят получить дополнительное место на полу. Установите широкий подоконник, и используйте его вместо столешницы. Так же постарайтесь использовать мебель небольших размеров для размещения на балконе, например можно заменить диван и кресла небольшими пуфами.

балкон в доме из бруса

Несколько идей для использования балкона

После того, как балкон в доме из клееного бруса будет благоустроен, необходимо сделать его местом, которое будет приятно посетить. Предлагаем вашему вниманию несколько идей по использованию балкона.
  • Зимний сад – если балкон качественно утеплен, можно его использовать для выращивания различных растений или цветов. Например, сейчас стали популярными мини помидоры или мини перцы, а у вас всегда будут свежие овощи к обеду.
  • Рабочий кабинет. Из обычного балкона можно создать полноценный кабинет для работы. Для этого достаточно купить необходимые предметы мебели (рабочий стол и кресло), установить на окна защиту от солнечных лучей, ну а дополнить интерьер смогут полки для книг или настольная лампа.
  • Библиотека. Такой вариант допустим в случаях, когда балкон достаточно утеплен и не подвержен проникновению влаги. Все что понадобится для оборудования библиотеки – удобное кресло и несколько книжных полок.
  • Занятие спортом. На балконе можно заниматься активным спортом, оборудовав там утепленный пол и разместив необходимые тренажеры (в зависимости от его площади). Для мужчин можно добавить несколько гантель, а для девушек – коврик для йоги.

1322

Заказ звонка

     Закрыть панель