Все достоинства и недостатки строений из клееного бруса Часть 1

достоинства и недостатки строений из клееного бруса

По статистике дома из клееного бруса уже много лет входят в топ 3 самых популярных: именно из бруса большинство жителей нашей страны строят свои загородные дома.

Достоинства жилищ из клееного бруса

Универсальность

Опытные строители убедились, что из бруса без проблем можно возводить абсолютно любые здания, будь то загородный дом, баня, сарай, подсобка и т.д.
Стены домов всегда идеально ровные и без зазоров. Дом, построенный из бруса схож с монолитом, и часто даже не требует дополнительной отделки.
Для такого дома как привило не нужна дорогостоящая отделка, достаточно лишь покраски.
 
Благодаря возможности обойтись без отделки цена на дом пропорционально уменьшается, и поэтому якобы большая стоимость домом из бруса – всего лишь фикция, которая в итоге наоборот поможет вам сэкономить. 
 
Можно обойтись без обшивки
Дополнительная теплоизоляция не требуется 
Большинство дизайнеров уверены, что брус как материал представляет из себя уже готовое дизайнерское решение для вашего внутреннего и внешнего интерьера, которое можно легко усовершенствовать по своему вкусу.

Природная натуральность

Жилище целиком натуральное и безвредное для окружающей среды, и даже для начальной склейки брусьев заготовщиками применяется специализированный клей, прошедший тесты на безопасность для людей и природы. Этот материал позволить дереву «дышать» и сохранить в дальнейшем все полезные свойства.

Износоустойчивость

Панели для будущих брусьев создают по особой технологии – они примыкают друг к другу в противоположном от волокон дерева направлении. И именно поэтому пиломатериал получается таким крепким и очень прочным. Количество ламелей варьируется от 3 до 6, а сделанный на станке соединительный паз крепко держит между собой каждый элемент бруса, поэтому дополнительный уплотнитель как правило не требуется. Застройщики уверены, что запас прочности – больше столетия, и поэтому любое строение, возведенное из этого материала, прослужит буквально десяткам поколений и даже больше, при условии, что брус был обработан с соблюдением всех необходимых технологий.достоинства и недостатки строений из клееного бруса 

Огнеупорность 
 
Даже учитывая тот факт, что брус состоит из древесины, при производстве тщательно заботятся о его устойчивости к огню, обрабатывая специальным противопожарным раствором. Антиперен сильно снизит вероятность возгорания и распространения огня в помещении. И благодаря этим мерам самопроизвольное возгорание бруса просто невозможно. Кроме того, этот состав поможет избежать появления в дереве насекомых, плесени или гниения.
 
Короткие сроки возведения дома
 
Все составные элементы будущего жилища сделаны с невероятно точностью на заводе, и поэтому последующий этап возведения дома на участке застройки столь быстрый и качественный. 
Например, дом, объем которого составляет сто кубических метров, будет возведен менее чем за два месяца шестью рабочими, в число которых входит и мастер. Срок постройки также тесно связан с сезонностью.
 
Простота укладки всех коммуникационных линий (энергия, вода и т.д.)
 
В домах из бруса нет необходимости прокладывать кабель на улице на земле, вся проводка будет проведена сверху в них в специальных просверленных отверстиях.
Этот способ просто и комфортен, потому что:
видно, в каком именно месте проходят провода
нет необходимости в лишней защите проводки
 
 
Комфортные условия для проживания 
 
Достоинство жилищ из бруса – это идеальное тепло и уют в сердце вашего дома. Такой эффект достигается не только благодаря большой толщине стен, но и благодаря особой технологии строительства. У опытных застройщиков всегда в наличии сотни надежных проектов, и среди них без сомнения будет тот, который станет идеальным лично под ваши вкусы и нужды.  

670

Заказ звонка

     Закрыть панель