Экологические преимущества домов из клееного бруса

Древесина используется для строительства жилища на протяжении нескольких тысячелетий. Не смотря на обилие современных строительных материалов, дерево до сих пор не сдает своих позиций. По статистике, каждый 10 дом строится именно из древесины. В чем секрет такой популярности? В многочисленных преимуществах, ключевым из которых является экологичность. Клееный брус обладает всеми достоинствами дерева, поэтому также является одним из наиболее экологически безопасных строительных материалов.

Экологические преимущества деревянных домов

Экологичность для природы

Производство клееного бруса наносит минимальный экологический ущерб природе. По сравнению с другими строительными материалами – бетоном, газобетоном, кирпичом или сталью, изготовление клееного бруса требует гораздо более низких энергозатрат и потребления природных и энергентических ресурсов. При производстве этого материала для строительства практически не бывает вредных отходов или опасных выбросов, поэтому такое предприятие не наносит вреда окружающей среды.

Экологичность для человека

Древесина поддерживает в жилом помещении уникальный микроклимат. Она играет роль естественного кондиционера, обеспечивая оптимальную циркуляцию воздушных потоков. Также в деревянном доме лучше сохраняется температура, его быстрее и легче прогреть, чем каменный или кирпичный дом. Излишки влажности в воздухе древесина также успешно компенсирует, впитывая их и регулируя влажность в помещении естественным образом. Многие владельцы домов из клееного бруса отмечают, что в них легко дышится.

951

Заказ звонка

     Закрыть панель