Утепления жилища из клееного бруса

Утеплитель для деревянного дома

Из-за своей исключительной долговечности, доступной цены и высоких технических характеристик клееный брус ужа давно стал самым популярным стройматериалом для загородных домов. Но само собой, как и при возведении постройки из иных материалов, дом из бруса нуждается в дополнительном утеплении для комфортного проживания.

Для того, чтобы утеплить стыки вашего дома, нужно использовать:

  • Джут: очень часто применяющийся для утепления материал, произведенный из волокна, выращиваемого в Индии, Киргизии и Бангладеше. Он полностью экологичен (способен «дышать»), прост в использовании, и поможет вам достичь высочайшего уровня теплоизоляции. Можно применять как джутовую паклю, так и войлок из джута, выпускаемый в виде ленты для облегчения использования материала в стыках. При покупке джута нужно обязательно обращать внимание на его плотность – чем она больше, тем выше уровень теплоизоляции.
  • Лен-джут – это материл из композита, более чем наполовину состоящий из льна. В отличие от джута он не склонен к смятию и более неприхотлив, поэтому его используют для межвенцового утепления.
  • Льноватин: в его основе лежит, как и у предыдущего материал – лен, но из-за своей толщины и низкой стоимости он может быть использован для утепления стыков.

Утеплитель для деревянного дома

Полиуретановая лента: ребристая лента наделена малой долей теплопередачи, но зато надежно защищает ваш дом от пожара и насекомых благодаря своей пропитке, и еще служит антисептиком.

В любом случае к выбору типа утеплителя нужно подходить, исходя из общей площади будущего дома, ценовых предпочтений и качества бруса.

697

Заказ звонка

     Закрыть панель