Теплопотеря зданий из клееного бруса

Здания, при постройке которых был использован клееный брус, не нуждаются в дополнительном утеплении. Чтобы эксплуатировать постройку можно было круглый год, необходимо заранее подобрать оптимальную толщину материала, которая будет соответствовать температуре в разное время года.

Теплопотеря клееного бруса

Тепловизионные проверки зданий из клееного бруса, которые периодически проводятся специалистами, доказывают, что эти дома имеют высокие показатели сохранения тепла.

Из этого можно сделать вывод, что при выборе клееного бруса, можно обеспечить тепловой контур для постройки без дополнительных вложений. Поскольку брус этого типа не нуждается в дополнительном утеплении.

Некоторые жертвуют эстетикой и при строительстве используют брус меньшей толщины. В этом случае, чтобы добиться компенсации потерь тепла выполняется дополнительное утепление с облицовкой. Толщину утеплителя выбирают в зависимости от региона проживания и материала облицовки. Коттеджи, при постройке которых использовались материалы из клееного бруса, имеют высокую прочность конструкции.

Дорогая стоимость материалов для строительства в дальнейшем будет компенсироваться скоростью работ и снижением затрат на отделку и утепление. В итоге, за короткий промежуток времени вы получите современное жилище высокого уровня.

1065

Заказ звонка

     Закрыть панель