Строительство дома из клееного бруса

Строительство деревянного дома – процесс, связанный со многими сложными нюансами. Как же создаются постройки из клееного бруса и сколько времени нужно для их возведения? 

строительство дома из клееного бруса этапы строительства домов

Этапы строительства

Необходимо соблюдать определенную последовательность действий. Дом из клееного бруса проходит следующие стадии:

  1. Выбор наиболее подходящего для заказчика проекта, составление сметы.
  2. Анализ и исследование конкретного участка, почвы на нем, рельефа, особенностей грунта.
  3. Выбор типа фундамента в зависимости от полученных при геологическом изучении земли данных.
  4. Установка фундамента, ожидание его затвердевания. Обычно приходится ждать от одной до трех недель, в зависимости от погодных условий. Основную прочность бетон обычно набирает уже в течение первых семи дней.
  5. С помощью еврофуры на участок доставляется полный домокомплект, то есть детали для сборки выбранного проекта. С помощью автокрана они разгружаются и укладываются по периметру фундамента на специальные прокладки. Так пиломатериал избегает контакта с землей.
  6. Сборка дома. Перед ее началом проверяется ровность фундамента, основание покрывается гидростеклоизолом. Так предупреждается возможность загнивания дерева, уложенного на основание. На изолирующий материал устанавливается подкладочный ряд из досок, обработанных антисептиками.
  7. Возведение стен постройки. Эта операция осуществляется быстро благодаря тому, что детали заранее подогнаны на специальных станках.
  8. Монтаж кровли. Необходимо считаться с усадкой строения из клееного бруса, хоть она и незначительна, поэтому установку стропильной системы выполняют на скользящем крепеже, благодаря чему компенсируется напряжение, создающееся при усадке.
  9. Установка окон. Сначала необходима установка обсадочного блока, который оставляет специальный зазор под усадку, чтобы геометрия оконного проема не деформировалась.
  10. Отделочные работы и установка инженерных коммуникаций (электрификация, канализация и водоотведение, водоснабжение, отопление).

Последовательность, методичность, правильные расчеты помогут вам получить крепкий надежный дом из клееного бруса. Компания «Вологодский ДСК» и команда компетентных профессионалов позаботятся о качестве вашего жилья.

767

Заказ звонка

     Закрыть панель