Рекомендуемая толщина стен из бруса

Стены из бруса

Большинство клиентов интересует нюанс – при постройке дачного дома или даже коттеджа какую именно толщину стен из бруса следует считать оптимальной? Естественно, это очень важный вопрос, особенно если вас, как и для любого человека очень важны надежность конструкция и поддержание уровня тепла в помещении.

В центрально части России, включая Подмосковье и Ленинградскую область, толщина древесины в двести миллиметров оптимальна для комфортабельного проживания как летом, так и зимой, конечно при условии, что брус при этом использован качественный, а помещение хорошо отапливается. Уровень сохранения тепла у клееного бруса гораздо выше, чем у обычного дерева, поскольку этот материал по истечении лет не меняет свои изначальные пропорции, исключая появление трещин в стенах. И большая часть тепла может улетучиваться только лишь через чердак, окна и дверные проемы.

Толщина стен из бруса

На севере России толщина стен порой увенчивается вплоть до 28 сантиметров, и кроме того можно использовать внешний дополнительный слой теплоизоляции, придающий строению еще большую защиту от заморозков.

Производимая на нашей фабрике древесина гарантирует вам полную защиту от влаги и излишней влажности внутри дома, поскольку она тщательно обработана специальной пропиткой. Но в любом случае на наш взгляд оптимальной толщиной стен при строительстве домов является соблюдение золотого стандарта – минимум двести миллиметров при использовании клееного бруса.

1011

Заказ звонка

     Закрыть панель