Дизайн частного дома в 2020-м

Дизайн коттеджа или частного дома – непростой и довольно энергозатратный процесс, особенно если вы хотите, чтобы его внешний вид соответствовал актуальным модным трендам. В этом вопросе важен не только выбор стилистического направления, но и приобретение материалов для внешней отделки, которые сделают экстерьер здания современным. Рассмотрим трендовые для нового года стили дизайна коттеджей.

дизайн частного дома в 2020м

Хай-тек

Зародившись в 60-х года прошлого века, хай-тек стилистика сегодня снова обрела популярность. Ее основу составляет минималистичность, подразумевающая максимальную функциональность каждой детали. Характерными чертами также являются:

  • лестницы и дверные проемы нестандартных форм;
  • панорамное остекление;
  • прозрачные перегородки и крыша.

Благодаря нестандартному виду, характерному для стиля хай-тек, здания выглядят действительно оригинально и выделяются среди других.

Модерн

В основе модерн стилистики лежат четкость линий и правильность форм. Важнейшим приемом является сочетание металла и стекла, также приветствуется добавление светодиодной подсветки для создания футуристического образа. Для внутренней и внешней отделки стоит выбирать материалы светлых, натуральных оттенков, чтобы создать атмосферу легкости, прозрачности пространства.

Классика

Классический стиль – направление, неподвластное времени, остающееся актуальным всегда. В новом году стоит ориентироваться на минимализм в классике – не нужны ни пышные украшения, ни изобильное декорирование. Экстерьер тяготеет к аскетичности. Также актуальными станут натуральные материалы для отделки, а добавить изюминку поможет оригинальность форм.

Модные материалы для отделки фасадов

Фасад – своеобразное лицо дома, которое оценивают не только ваши гости, но и просто проходящие мимо люди. Это ваша визитная карточка, передающая особенности вашего характера, свидетельствующая о чувстве вкуса. Именно поэтому стоит обращать внимания на актуальные в этом году отделочные материалы.

Древесина. Материал для тех, кто ценит традиционность, экологичность и натуральность. Отделанный деревянными панелями, частный дом органично впишется в природу вокруг. Также деревянная отделка способна как сгладить резкость модерна, так и смягчить агрессивность хай-тека.

Бетон. Бетонные поверхности стен могут стать основой для дальнейшей оригинальной отделки – их можно окрашивать, перекрывать керамической плиткой или пластиковыми фасадными панелями. Материалы под металлик или серых оттенков подойдут для создания индустриального образа.

Кирпич. Кирпичная отделка стен – это не только красиво, но и долговечно и надежно. В новом году особым спросом будет пользоваться клинкерный кирпич для отделки фасадов – он обладает массой цветовых решений, а также отличается высокой прочностью и обеспечивает защиту здания от негативных погодных явлений.

Сайдинг. Сайдинговые панели с оформлением под древесину – ведущий тренд в оформлении фасадов. Этот материал вообще отличается большим разнообразием дизайнов, так что можно обращать внимание на модели под кирпичную кладку, металл или натуральный камень.

956

Заказ звонка

     Закрыть панель