Чтобы крыльцо не скользило

В осеннее время и зимой ступени крыльца становятся настолько скользкими, что трудно удержать равновесие. Как бороться с этой проблемой? Какие есть способы сделать это аккуратно и эстетично?

чтобы крыльцо не скользило

Противоскользящая лента

Клейкая лента с абразивной поверхностью крепится быстро и надежно, имеет хорошие противоскользящие свойства, а также отличается большим количеством расцветок. Некоторые недостатки связаны с тем, что срок службы – всего около 4-5 лет, а фиксировать нужно только на гладкой поверхности.

Алюминиевые уголки и накладки с резиной

Накладки под отделку с резиной крепятся между плитками в ходе их укладки. Резиновые вставки заменяются, монтаж надежный и прочный, скользкая поверхность становится по-настоящему безопасной. Однако процесс установки довольно трудоемкий и дорогой, такие детали сложно ремонтировать по этой причине. Кроме того, появляются незначительные выступы.

Противоскользящий шов

Антискользящий шов – это резиновая накладка, которая устанавливается между элементами крыльца (досками и т.д). Монтаж его надежен, вид приятен и эстетичен. Однако это дорогое удовольствие, установка, ремонт, замена материала достаточно сложны. Кроме того, покрыта не вся ступенька целиком. Это хороший вариант, если крыльцо отделано небольшими деталями.

Альтернатива

Ступеньки, плитки и покрытие из резиновой крошки из переработанных шин и полиуретана могут покрыть всю ступень полностью. Монтаж простой и быстрый, при этом материал долговечен. Поэтому такая «антискользящая» мера помимо прочего защитит саму лесенку от сколов, деформации. Кроме того, есть большой выбор расцветок, ступени получаются ровными, по ним легко подняться, даже если на улице гололед. Единственный минус – высокая цена.

Позаботившись о крыльце, вы обеспечите безопасность для себя и своих домашних в дождливое и снежное время.

1417

Заказ звонка

     Закрыть панель