Беседка из клееного бруса

Садовые постройки в загородном доме служат местом отдыха, размышления или бесед с семьей и друзьями за шашлычком. Важно правильно выбрать материал, чтобы не пришлось ремонтировать беседку после первого же сезона использования.

беседка из клееного бруса

Преимущества беседки из клееного бруса

Вот главные достоинства, которые делают использование сооружения во дворе вашего коттеджа особенно приятным:

  1. Прочность. Клееный брус по этому показателю приближается к железобетону, его сложно деформировать.
  2. Способность удерживать тепло. В таких беседках можно укрыться от непогоды, их используют в том числе и зимой, особенно если они закрытого типа.
  3. Поскольку ламели, из которых состоит клееный брус, тщательно просушены, усадка садовой постройки будет минимальной, пользоваться ею можно сразу после монтажа.
  4. Быстрая сборка обеспечивает экономию вашего времени и, соответственно, средств, поскольку вам придется оплачивать меньшее количество часов работы специалистов.
  5. Готовый клееный брус обычно в процессе производства уже обработан антисептиком, значит, последующую обработку можно проводить через год, не придется обрабатывать материал после монтажа.
  6. Для пожароустойчивости брус необходимо обработать антипиреном, так повысится сопротивляемость дерева огню, и беседку можно будет использовать для установки барбекю. Она будет безопасной в плане возможного возгорания. 
  7. Благодаря эстетичности строения нет необходимости в дополнительной отделке, а значит, не будет дополнительных расходов.
  8. Клееный брус более устойчив к погодным колебаниям и приспособлен к специфическим климатическим условиям, поэтому его часто используют в регионах, где дождливо и холодно.
  9. Брус дает возможность выбора из разных моделей: обычный навес, полузакрытый или закрытый полностью тип и так далее. Вы можете найти то, что впишется в ансамбль с вашим домом.

Специалисты компании «Вологодский ДСК» помогут подобрать наиболее подходящий проект беседки для размещения на вашем участке и проведут необходимые исследования, а также обеспечат качественную сборку постройки.

1259

Заказ звонка

     Закрыть панель