Выбор пластиковых окон

Сейчас загородные дома приобрели большую популярность. Их используют как в летний период, так и для постоянного проживания. И для любой постройки, будь то коттедж или обычный дачный домик, очень важен внешний вид. Ничто не сможет так украсить или испортить его, как окна. Не менее важной их функцией является создание комфорта и уюта. Пожалуй, лучший вариант для загородных домов – стеклопакеты. С их помощью можно преобразить любую постройку, при этом не придётся переживать, впишутся ли такие окна в общую картину, и будет ли в жилье достаточно уютно.

Окна для коттеджа

Один из многих плюсов представленного товара заключается в возможности выбирать. Пластиковые окна ПВХ подходят не только для стандартных оконных проёмов, но также для арочных, треугольных и других форм. Да и панорамное окно не является исключением. Например, в коттеджах чаще применяются как раз нестандартные, особенные формы. Такой выбор придаёт строению уникальный, стильный вид и свидетельствует о хорошем вкусе владельца. Но нужно учитывать, что подобный вид окон стоит дороже, чем стандартный.

Данная продукция выпускается не только в белом варианте. Существует богатая палитра расцветок. Да и стёкла в таких окнах могут быть как обычные, так и тонированные. Последний вариант придаст дому оригинальный внешний вид, а летняя жара и яркий солнечный свет не будут больше доставлять неудобства. Для тех же, кто предпочитает полное уединение, полезно знать, что такие стёкла не позволяют рассмотреть помещение снаружи, зато изнутри вся прилегающая территория прекрасно просматривается.

Возвращаясь к цветовой гамме пластиковых окон, следует сказать о ламинировании. В этом случае профиль покрывается специальной плёнкой ПВХ. Она позволяет выбрать любой оттенок, начиная от самого яркого и заканчивая пастельными тонами. Помимо этого, существует возможность подобрать расцветку, максимально приближенную к натуральному дереву. Такую плёнку можно использовать как снаружи, так и изнутри. Это позволит создать оригинальный и неповторимый дизайн для коттеджа, удовлетворив самый взыскательный вкус.

Пластиковые окна ПВХ прекрасно сберегают тепло. Даже в самую холодную зиму коттедж будет непроницаем для влажности, ветра и мороза. Такой эффект достигается при помощи специальных камер, которые находятся в стеклопакетах. Чем больше их количество, тем лучше сохраняется тепло в доме. Одновременно это позволит сэкономить на отоплении, не растрачивая ресурсы попусту. Ко всему прочему, пластиковые окна имеют прекрасную звукоизоляцию, что обеспечит приятную тишину в помещении. Для тех, кто надолго оставляет загородный дом (например, в зимний период) тоже не о чем волноваться. В стеклопакетах установлена специализированная фурнитура, которая защитит коттедж от проникновения и взлома. А для более высокой степени безопасности в наличии есть противоударные и даже бронированные комплекты окон.

Выбор в пользу стеклопакетов раскрывает множество дополнительных возможностей. Можно выбрать нужное количество створок, вид закрытия и открытия, цвет и форму, а также подходящую цену. Все эти возможности, несомненно, помогут при оформлении коттеджа и его благоустройстве. Минимальный срок службы у стеклопакетов составляет 40 лет, конечно, при условии, что изготовлены и установлены такие окна будут правильно. Большим плюсом является и тот факт, что со временем эти стеклопакеты не пожелтеют, и их форма останется прежней, без деформаций и провисаний створок. Для того чтобы окна служили долго и качественно, их необходимо приобретать только в специализированных магазинах, в которых продаётся товар с сертификатом качества.

Приобрести пластиковые окна ПВХ для дома за городом – проще простого. Благодаря тому, что на рынке представлено большое количество производителей ПВХ, найти нужный товар по приемлемой цене не составит труда. Конечно, цена зависит от многих моментов: фирма, которая производит продукцию, степень тепло- и шумоизоляции, качество стеклопакетов. Но одной из важнейших составляющих при ценообразовании является количество створок, а также разнообразие механизмов открытия и закрытия. Стёкла, используемые для тонировки, звукоизоляции и против взлома, стоят гораздо дороже обычных, на это тоже стоит обратить внимание.

Чтобы нахождение в доме было приятным, к выбору окон для коттеджа необходимо подойти с большой ответственностью и очень внимательно. От этого зависит не только внешний вид дома, а также степень его комфорта и, конечно, безопасность. Устанавливать конструкции должны только квалифицированные рабочие, это обеспечит надёжность и длительную эксплуатацию окон ПВХ.

1321

Заказ звонка

     Закрыть панель