Жилище из бруса на несколько семей

 

Жилище из бруса на несколько семей

Жилище из бруса на несколько семей

За последние годы сильно возросла популярность загородных домов. Все компании застройки очень тщательно мониторят спрос клиентов, чтобы подобрать самый оптимальный и бюджетно выгодный проект, а также лучшие материалы для постройки.

И приятной неожиданностью для большинства будет дуплекс – дом из бруса на две семьи. Этот вариант застройки очень понравится людям, ценящих тесные семейные связи.

Такие дома как правило спроектированы зеркально, и помещения совершенно одинаковы, просто у каждой части постройки свой собственный вход, а друг от друга они отделены стеной. Но это лишь одни из вариантов, поскольку в каждом крыле можно планировать схему помещений на свое усмотрение. Порой заказчики хотят ряд помещений сделать общедоступными (обычно хозяйственные), особенно в двухэтажных домах.

Жилище из бруса на несколько семей

Плюсы домов на две семьи

Дом, построенный для нескольких семей, получит неоспоримые бюджетные преимущества, позволив сильно сэкономить на застройке.

Если подсчитать затраты на строительство дома для двух семей и на строительство двух отдельных строений, то в первом случае сумму будет в среднем на тридцать процентов меньше.

Это возможно благодаря:

  • общим стенам, и меньшей площади фундамента
  • снижению расходов на квадратуру и отделку
  • меньше площадь кровли
  • подводка коммуникаций обойдется дешевле

Кроме того, вы сильно сократите траты на коммунальные услуги при совместном использовании одного дома.

Если вы остановитесь на этом варианте совместного дома из бруса, то в итоге приобретете очень уютный и комфортный для все проект будущего семейного уголка.

314

Заказ звонка

     Закрыть панель